суббота, 20 сентября 2014 г.

Здоровые ножки

Источник
Для малыша первые шесть лет  важны для развития ножек. Лучше чтоб ребенок ходил босиком по морскому песку, морским камушкам.  Все это обеспечат  развитие костей и мускулов стопы.  Вообще за жизнь сам  человек проходит такое  расстояние, которое равняется двум экваторам.  Ноги должны получать те  упражнения, в которых они нуждаются.  Особенно это ходьба босиком по любой поверхности, если это безопасно,  что дает костям и мышцам определенные  нагрузки,   которые нужны для развития ног.  Сама стопа формируется примерно до 6 лет, с 6 до 12  это развитие  моторики. То что ребенок получит до этого возраста, с тем он и будет жить дальше.
Если вы хотите правильно  ходил ваш малыш,
запомните несколько правил.  Нужно ставить ногу на землю, и сначала коснуться земли пяткой, а потом  плавно перенести упор на среднюю и вслед за ней на переднюю часть стопы. Обратите внимание в шаге участвует вся стопа, от пятки до носка, и поэтому движения  плавные, мягкие. И походка  будет упругой, свободной.
Для здоровья ног и хорошей осанки врачи рекомендуют и дома и в детском саду, чтоб малыш ходил в правильной обуви, детская обувь  из натуральной кожи, с жестким высоким задником и супинатором, установленным в правильном месте. При покупке обуви обратите внимание, где она сгибается. Если около каблука, то такая обувь здоровья не добавит. Подошва должна сгибаться в районе пальцев». А босиком  можно ходить по массажным коврикам или на лесной полянке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий