четверг, 4 декабря 2014 г.

Лыжи-это хорошо!!!

Источник
Мир ребенка - это прежде всего движения, двигательная активность. И она не утомляет, не угнетает, а "строит" его. Наиболее качественным "строительным материалом" является двигательная деятельность, основанная на использовании природных факторов и обеспечивающая связь и всестороннее взаимодействие детского организма с внешней средой существования.
Среди многочисленных средств физкультурно-оздоровительной деятельности территориально-климатические условия России создают уникальные возможности для использования лыж и через них целого комплекса целительно-оздоровительных естественных природных факторов. Для всех занятий, прогулок, игр, развлечений на лыжах характерно достоинство, которое выразительно отображено русской пословицей:
"Мороз не велик, а стоять не велит".
 Дорогие родители! За окном выпал снег – пришла зима! Что теперь делать? С чего начать? Как организовать зимний отдых детей на свежем морозном воздухе? С какого возраста можно ставить детей на лыжи? Эти вопросы часто встают перед родителями, бабушками и дедушками. Мы попытаемся ответить на них. Продолжение смотрите по ссылке: "Лыжная подготовка дошкольников"