пятница, 5 декабря 2014 г.

Конькобежный спорт для детей

источник
Спорт играет важную роль в в развитии ребенка, он способствует поддержанию физической активности и укрепляет здоровье, и формирует качества, как целеустремленность, выносливость, силу воли. Погода не должна становится препятствием для спортивных и занятий и игр, поэтому с определенного возраста можно начинать осваивать зимние виды спорта для детей, но, прежде чем определиться, в какой спорт отдать ребенка, следует изучить все нюансы того или иного вида и удостовериться в отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
Дети, которые занимаются зимними видами спорта,  обладают  развитым и крепким телосложением,  выносливостью.  Зимние виды спорта способствуют развитию силы воли, координации и смелости.
Конькобежный спорт для детей
Тренировки по конькобежному спорту  лучше начинать с 5-6 лет для девочек и 7-8 – для мальчиков, если речь идет о профессиональном спорте. Теоретически можно поставить кроху на коньки с тех самых пор, как он твердо встал на ноги и научился хорошо ходить – то есть примерно с двухлетнего возраста, присутствие родителей при этом обязательно. Какие коньки купить, как у хаживать за коньками  и научить малыша каться смотрите по ссылке: "Коньки"
Источник: http://womanadvice.ru/zimnie-vidy-sporta-dlya-detey#ixzz3KxSUrvko
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни