четверг, 25 декабря 2014 г.

Подвижные игры для дошкольников на Новогоднем празднике.

источник
Нет ничего лучше, чем отдых на природе в зимнее время, а если играть со своим малышом , который любит двигательную активность, то подвижный и веселый отдых обеспечен. Подвижные игры – это игры для взрослых, которые не готовы к большим физическим нагрузкам, но очень хотят заняться чем-то полезным для здоровья. Этот способ времяпрепровождения может быть полезен для игроков всех возрастов.
Такие активные развлечения будут полезны во все времена года. Самое веселое время, конечно, это теплое время года, но и зимой не стоит откладывать подвижный отдых – всегда можно креативно поиграть в снежки, например.

Позвони в колокольчик
На,на расстоянии стоящих  8-10 шагов друг от друга, лежит колокольчик. Двое участников игры с завязанными глазами встают каждый у своего стула. По сигналу ведущего им нужно обойти справа стул товарища, возвратиться на свое место и позвонить в колокольчик.
Побеждает тот, кто окажется быстрее.

Кто дотронулся?
Завяжите одному ребенку глаза. Теперь пусть он повернется ко всем спиной. Кто-нибудь легонько задевает его рукой, а он пусть отгадает — кто именно? Если отгадал, то глаза завязывают тому, кто до него дотронулся.

Развяжи веревочку
Ведущий связывают участникам за спиной руки веревочкой. Потом он дает сигнал, и каждый пытается избавиться от веревочки. Кто первый справится, тот и победил.
Продолжение читайте по ссылке http://razdeti.ru/yenciklopedija-prazdnikov/novyi-god-rozhdestvo/podvizhnye-igry-na-novogodnem-prazdnike-dlja-detei.html