четверг, 7 января 2016 г.

Как выбрать детские лыжи.

Источник
Зима в этом году о снежная. А это значит, что у детей есть больше возможностей поучаствовать в зимних забавах - катаниях с гор на санках, снегокатах, и ледянках, постройке снежных крепостей и перекрестном обстреле снежками. В парках и лесах  уже проложены лыжни - самое время для  лыжных прогулок
 Лыжи, бесспорно, - один из самых оздоравливающих видов спорта, а лыжная прогулка вместе с детьми  это общения с ними. Если вы еще не купили малышу лыжи, предлагаем материал о том, как следует выбирать лыжи для ребенка.
Детские лыжи бывают деревянные, пластиковые и комбинированные. В качестве первых лыж для малыша предпочтительнее пластиковые с насечками от проскальзывания или деревянные (да, они еще выпускаются!).
 Недостатком деревянных лыж является зависимость качества скольжения от погодных условий. Поэтому, имея деревянные лыжи, надо обязательно держать набор лыжных мазей
 Детские лыжи из пластика значительно прочнее, сломать их удается разве что особо одаренным отпрыскам. К недостаткам пластиковых лыж можно отнести (в противоположность деревянным) их повышенные скользящие качества - на ходу они скользят не только вперед, а еще назад и вбок (если лыжня широкая, накатанная). Поэтому если вы покупаете ребенку его первые лыжи, обратите внимание на наличие противоскользящих насечек, их качество и длину занятой насечками поверхности.
 Если вам интересно читайте по ссылке:"Как выбрать детские лыжи"